Ouvrir la galerie

Maison - À vendre

575 000 $ Labelle

8577 Ch. du Lac-Labelle J0T1H1
  • Maison
  • 10 pièces
  • 4 chambres
  • 1 salle de bain
  • 1 salle d'eau
Partager
PDF

Maison à étages - 8577 Ch. du Lac-Labelle

Référence : #26791012
514-910-7529 450-438-3000

Lac Labelle (Grand Lac navigable) Superbe propriété avec accès/bord avec quai au Lac en face du chalet - bord de l'eau - Chalet Clef en main (tout inclus) - Grand espace convivial - 4 ch. couchers - salle de bain/ salle d'eau - beau plancher de bois - Vous vous sentirez chez vous tellement chaleureux décor rustique/moderne avec bon goût - Venez y vivre des moments privilégiés avec votre famille !

Superbe propriété incluant un grand terrain boisé et privé de 94,000pc avec vue sur le lac.
En plus inclus, un terrain privé de 41,500pc (détenu en co-propriété) en bordure du majestueux Lac Labelle (navigable).
Un quai en bordure du lac agrémentera vos journées, aussi une remise pour vos équipements nautiques et un support pour vos planches .
La résidence a 2 étages avec 4 chambres et un espace coquet pour vous détendre avec de beaux planchers en bois digne de revue de décoration et une belle grande véranda fermée avec moustiquaires.

Belle vue sur le lac et les montagnes.
Orientation ouest, beau coucher de soleil.

Propriété bien entretenue et rénovée au fil des années.

Un vrai clé en main, tout inclus même la vaisselle, la literie etc.. il ne reste qu'à vous y installer - Prêt pour l'été !

Terrain Bord du Lac Labelle Cadastre 5,223,739 de 3878,4mc (détenu à 1/3 avec 2 autres co-proprios)
Frontage au Lac de 41,20m Avec remise, quai & porte-planches existants

Beau secteur reconnu pour son ambiance paisible, ses paysages à couper le souffle et la qualité exceptionnelle de son plan d'eau.
À proximité de la marina, des sentiers et activités de plein air, 15 min du village de Labelle, 30 min de Tremblant et environ 90 minutes d'Ottawa et Laval.

Venez profiter du meilleur des Laurentides.

INCLUSIONS
Tout inclus, sauf quelques exclusions.

EXCLUSIONS
-Tous les outils, certains articles de décorations, effets personnels.

image 0 - Maison À vendre Labelle - 10 pièces image 1 - Maison À vendre Labelle - 10 pièces image 2 - Maison À vendre Labelle - 10 pièces image 3 - Maison À vendre Labelle - 10 pièces image 4 - Maison À vendre Labelle - 10 pièces image 5 - Maison À vendre Labelle - 10 pièces image 6 - Maison À vendre Labelle - 10 pièces image 7 - Maison À vendre Labelle - 10 pièces image 8 - Maison À vendre Labelle - 10 pièces image 9 - Maison À vendre Labelle - 10 pièces image 10 - Maison À vendre Labelle - 10 pièces image 11 - Maison À vendre Labelle - 10 pièces image 12 - Maison À vendre Labelle - 10 pièces image 13 - Maison À vendre Labelle - 10 pièces image 14 - Maison À vendre Labelle - 10 pièces image 15 - Maison À vendre Labelle - 10 pièces image 16 - Maison À vendre Labelle - 10 pièces image 17 - Maison À vendre Labelle - 10 pièces image 18 - Maison À vendre Labelle - 10 pièces image 19 - Maison À vendre Labelle - 10 pièces image 20 - Maison À vendre Labelle - 10 pièces
Maison À vendre Labelle - 10 pièces Maison À vendre Labelle - 10 pièces Maison À vendre Labelle - 10 pièces Maison À vendre Labelle - 10 pièces Maison À vendre Labelle - 10 pièces Maison À vendre Labelle - 10 pièces Maison À vendre Labelle - 10 pièces Maison À vendre Labelle - 10 pièces Maison À vendre Labelle - 10 pièces Maison À vendre Labelle - 10 pièces Maison À vendre Labelle - 10 pièces Maison À vendre Labelle - 10 pièces Maison À vendre Labelle - 10 pièces Maison À vendre Labelle - 10 pièces Maison À vendre Labelle - 10 pièces Maison À vendre Labelle - 10 pièces Maison À vendre Labelle - 10 pièces Maison À vendre Labelle - 10 pièces Maison À vendre Labelle - 10 pièces Maison À vendre Labelle - 10 pièces Maison À vendre Labelle - 10 pièces
Informations générales
À vendre
Type Maison
Prix 575 000 $
Référence 26791012
Nombre d'unités 1
Taxe municipale 1 810 $ / an
Taxe scolaire 240 $ / an
Pièces 10
Chambres 4
Salle de bain 1
Salle d'eau 1
Terrain 8 807 m²
Mode de chauffage Plinthes électriques
Sous-sol 6 pieds et plus
Type de bâtiment Détaché (Isolé)
Dimensions du bâtiment 31.0 x 46.0 pi (irrégulier)
Dimensions du terrain 100.2 x 91.44 m (irrégulier)
Délai d'occupation 35 jours
Évaluation municipale
Année 2025
Évaluation Terrain 60 200 $
Évaluation Bâtiment 194 300 $
Total 254 500 $
Taxes
Taxes municipales (2026) 1 810 $
Taxes scolaires (2025) 240 $
Total 2 050 $
Composition
Type d'unité Total Total vacantes Superficie Description
Principale (10½)
Pièces
Étage Nom Dimensions Revêtement Informations
RC Salon 11x12 pi Bois
RC Hall d'entrée 8x12 pi Bois
RC Salle à manger 8x11 pi Bois
RC Cuisine 12x13 pi Bois
RC Salle de bains 6x10 pi Céramique
RC Chambre à coucher 11x14 pi Bois
RC Chambre à coucher 11x13 pi Bois
2 Chambre à coucher 13x26 pi Bois
2 Chambre à coucher 13x26 pi Bois
2 Salle de bains 5x8 pi Bois
SS1 Rangement 30x32 pi Béton
Voir l'inscription originale
Référence :
#26791012

Équipe du Nord
Équipe de Courtiers immobilier résidentiel et commercial
514-910-7529 450-438-3000

Michel Major
mmajor@sutton.com
À propos des cookies sur equipedunord.com