Ouvrir la galerie

Terrain - À vendre

120 000 $ Sainte Béatrix

Rue de la Falaise J0K1Y0
  • Terrain
Partager
PDF

Terrain - Rue de la Falaise

Référence : #18124552
514-910-7529 450-438-3000

Terrain de 56 621 pi² situé dans le prestigieux domaine de la Seigneurie du Moulin à Sainte-Béatrix, à quelques pas de la rivière L'Assomption. En hauteur entre la rue de la Falaise et le rang Saint-Vincent, il offre une superbe vue panoramique sur les montagnes. Zoné résidentiel et récréotouristique, il permet la location à court terme -- idéal pour un projet de chalet locatif ou de résidence secondaire. À seulement 1 h de Montréal et près du ski Val St-Côme, des glissades d'eau de St-Jean-de-Matha et de toutes les commodités.

Superbe terrain à Sainte-Béatrix -- Domaine de la Seigneurie du Moulin!

Situé à quelques pas de la magnifique rivière L'Assomption, ce terrain de 56 621 pi² offre un emplacement de choix entre la rue de la Falaise et le rang Saint-Vincent, en hauteur, avec une vue panoramique imprenable sur les montagnes.

Zoné résidentiel et récréotouristique, il permet la location à court terme, ce qui en fait une excellente opportunité d'investissement pour un chalet locatif ou une propriété secondaire.

Profitez d'un cadre naturel exceptionnel à seulement 1 heure de Montréal, à proximité de toutes les activités de plein air qu'offre la région de Lanaudière : ski au Mont Val Saint-Côme, glissades d'eau de Saint-Jean-de-Matha, randonnées, baignade, motoneige, et plus encore.

À seulement quelques minutes des commodités et services essentiels, ce terrain combine à merveille tranquillité, nature et accessibilité.

INCLUSIONS
--

EXCLUSIONS
--

image 0 - Terrain À vendre Sainte-Béatrix image 1 - Terrain À vendre Sainte-Béatrix image 2 - Terrain À vendre Sainte-Béatrix
Terrain À vendre Sainte-Béatrix Terrain À vendre Sainte-Béatrix Terrain À vendre Sainte-Béatrix
Informations générales
À vendre
Type Terrain
Prix 120 000 $
Référence 18124552
Taxe municipale 480 $ / an
Taxe scolaire 30 $ / an
Terrain 5 260,3 m²
Genre de propriété Terrain
Dimensions du terrain 52.07 x 107.32 m (irrégulier)
Délai d'occupation 15 jours
Évaluation municipale
Année 2021
Évaluation Terrain 60 700 $
Évaluation Bâtiment 1 $
Total 60 701 $
Taxes
Taxes municipales (2025) 480 $
Taxes scolaires (2025) 30 $
Total 510 $
Voir l'inscription originale
Référence :
#18124552

Équipe du Nord
Équipe de Courtiers immobilier résidentiel et commercial
514-910-7529 450-438-3000

Dan Sebastian Petrut
dspetrut@sutton.com / dsp@equipedunord.com
À propos des cookies sur equipedunord.com